Home | Spraydecks | Throwbags | Dry-Packs | Accessories | Service | Paddle People

Service

°hf Dealer
°hf Product Videos

Details to:
°hf Spraydecks
°hf Throwbags & Ropes
°hf Dry-Packs



 

°hf Dealer

Unsere °hf-Produkte sind auf der ganzen Welt auf Flüssen, Meeren und Seen im Einsatz.
Zu finden sind die °hf-Produkte (Spritzdecken, Wurfsäcke, Trockensäcke und Zubehör)
bei diesen Händlern und Distributoren in: Wir können keine Garantie dafür übernehmen, dass in der Liste alle Händler, die unsere Produkte führen, aufgelistet sind, bzw. dass alle Produkte bei jedem Händler vorrätig sind. Sprechen Sie deshalb Ihren Händler vor Ort an, ob er den gesuchten °hf-Artikel bereit hält oder gewillt ist, ihn für Sie zu beschaffen.


GERMANY

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
D 17255 Priepert Kanatu www.kanushop-kanatu.de +49 39828 26457
D 21149 Hamburg Aqua Splash www.aqua-splash.de +49 40 796 3966
D 21145 Hamburg Globetrotter Ausrüstung www.globetrotter.de +49 40 67966 179
D 22851 Nordstedt Gadermann Kajak www.gadermann.de +49 40 52983006
D 26123 Oldenburg Yeti Sport & Reisen www.yeti-ol.de +49 441 85685
D 28865 Lilienthal Wasserport Kornau www.kornau-wassersport.de +49 4298 697595
D 29221 Celle Ekü Sport www.ekue-sport-celle.de +49 5141 25961
D 30519 Hannover Kanuzubehör Schaeper www.frank-schaeper.de +49 511 8437988
D 32425 Minden Bootswana www.bootswana.de +49 571 4049398
D 40764 Langenfeld Das Kanulädchen www.daskanulaedchen.de +49 2173 168225
D 44651 Herne Freak Kajaks www.freak-kajaks.de +49 2325 35412
D 47443 Moers Lettmann www.lettmann.de +49 2841 999289-0
D 52146 Würselen Kanutotal www.kanutotal.de +49 2405 3883
D 59423 Unna Sport Schröer www.sport-schroeer.de +49 2303 1793
D 60437 Frankfurt-Harheim Kanu Erlebnisreisen Schalles www.kanu-schalles.de +49 6101 49617
D 66386 St.Ingbert Marcos Kanuladen www.marcos-kanuladen.de +49 6894 9299647
D 66663 Merzig Grenzenlos www.grenzenlos-outdoorshop.de +49 6861 1879
D 68649 Groß-Rohrheim Kanushop Groß-Rohrheim www.kanutreff-ksgr.de +49 6245 905867
D 68723 Schwetzingen Ulis Paddelladen www.kanu-kajak-onlineshop.de +49 6202 29977
D 72768 RT-Oferdingen Kanu Witt www.kanu-witt.de +49 7121 966090
D 73734 Esslingen-Berkheim Kanusport Esslingen www.kajak-sport.de +49 711 3464545
D 78467 Konstanz Kanu-Zentrum Konstanz www.la-canoa.com +49 7531 959595
D 79100 Freiburg Kanu Outdoor Center www.gertspilker.de +49 761 2922500
D 80997 München Style-2-Force www.kajakshop-muenchen.de +49 171 3076295
D 81375 München Wild Mountain Sport www.wildmountain.de +49 89 710 49 262
D 82380 Peissenberg Kajak-Hütte www.kajak-huette.de +49 8803 4670
D 83022 Rosenheim Prijon Sportshop www.prijon-shop.de +49 8031 219444
D 86161 Augsburg Kanu-Treff Augsburg www.kanu-treff.de +49 821 582827
D 88289 Waldburg Bergsport-Welt www.bergsport-welt.de +49 7529 9128260
D 89231 Neu-Ulm Kanuladen Ulm www.kanuladen.info +49 731 3786223
D 90411 Nürnberg Canadierkurs.de www.canadierkurs.de +49 911 5298177
D 91220 Schnaittach f-b-kajak www.f-b-kajak.de +49 179 24 37 485
D 93152 Nittendorf Bootsverleih Penk www.bootsverleih-penk.de +49 9404 309041
D 94127 Neuburg am Inn Denk.com www.denk.com +49 8502 917130
D 95233 Helmbrechts Marcos Kanuladen www.marcos-kanuladen.de +49 9252 7208
D 97230 Estenfeld Waterwalker Kanuladen www.waterwalker.de +49 9305 8458
D 07745 Jena Sea Sports www.sea-sports.de +49 3641 634 9734


AUSTRIA / SZWITZERLAND

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
A 1210 Wien Arwex Sport Raabe www.arwex.at +43 12637111
A 2102 Bisamberg seekajak.at www.seekajak.at +43 664 3155543
A 2700 Wiener Neustadt Segelwelt.at www.segelwelt.at +43 2622 28074
A 6020 Innsbruck Tirol Sail/Sport Spezial GmbH www.tauch-spezial.at +43 512 277 877
A 6161 Natters Kajakschule SOURCE TO SEA www.kayak-tyrol.com +43 664 7500 7637
A 6385 Schwendt bei Kössen Kanuschule Kitzalp www.kanuschule-kitzalp.at +43 676 408 63 25
A 6406 Oberhofen Friends of Outdoor www.friendsofoutdoor.com +43 676 5996660
A 8924 Wildalpen Kajakshop Wildalpen www.sportcamp.net +43 664 1604668
A 9900 Lienz La Ola Kajak - Climbing - Outdoor www.laola.at +43 4852 61199
CH 3176 Neuenegg Siesta Oppi www.siestaoppi.ch +41 31 741 9192
CH 4053 Basel Globepaddler www.globepaddler.ch +41 61 361 4433
CH 7104 Versam Kanuschule Versam www.kanuschule.ch +41 81 6451324
CH 8184 Bachenbülach Rescue Publication GmbH www.feuerwehrshop.ch +41 43 444 0511
CH 8613 Uster seekajak.ch www.seekajak.ch +41 44 586 0880
CH 8716 Schmerikon Kuster Sport AG www.kustersport.ch +41 55 2861373


ITALIA / SLOVENIA

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
I 20139 Milano Tutto Canoa www.tuttocanoa.it +39 025693347
SLO 5224 Srpenica Alpin Action www.alpinaction.it +386 41708132
SLO 5230 Bovec Prijon Sport Center www.prijon-sportcenter.si +386 53886720


GREAT BRITAIN / NORWAY / FINLAND / SWEDEN

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
UK   Wokingham System-X www.systemxkayak.co.uk +44 1189 773 709
NOR 2676 Heidal Strie Strommer Elvesport www.striestrommer.no +47 47 414669
NOR 9276 Tromso Bjornskajakk www.bjornskajakk.no +47 91563590
FIN 01120 Sipoo Bear & Water www.bearwater.fi +35 8500474835
SWE 25267 Helsinborg Aterra www.aterra.se +46 702 598 260


BELGIUM / NETHERLANDS / POLAND / RUSSIA

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
BE 6511 Strée PadL www.padlstore.com +32 486 314441
NDL 1531 MD Wormer Kanocentrum Arjan Bloem www.kajak.nl +31 75 621 8805
PL 31-201 Krakow Pro Kajak www.prokajak.pl +48 12 423 35 02
RUS 141071 Moscow WW-School www.ww-school.ru +48 12 423 35 02


FRANCE / SPAIN / PORTUGAL

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
FRA 39380 Chatelay SND Kayak Shop www.snd-kayak.com +33 384 376966
FRA 68330 Huningue Globepaddler Huningue www.globepaddler.ch +33 389 401050
ESP 31192 Mutilva Baja Urkan Kayak www.urkankayak.com +34 948 234 878
POR 3800-008 Aveiro Watertech Kayaks www.watertechkayaks.com +351 922 13 25 47


NEW ZEALAND

Land PLZ Ort Firma Firma Telefon
NZL 3040 Rotorua Topline Agencies NZ Ltd www.paddle-power.com +64 7362 4264


Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. - Disclaimer
© paddle-people.com | Impressum | Contact | Privacy